如果:a÷1.1=b×0.9= c÷1,把a,b,c,三个数按从小到大的顺序排列是 ( )<( )<( ).

如果:a÷1.1=b×0.9= c÷1,把a,b,c,三个数按从小到大的顺序排列是 ( )<( )<( ).
a、b、c均不等于0的数
七月之冰 1年前 已收到1个回答 举报

qinshiguo 幼苗


a÷1.1=b×0.9
a=b×0.9×1.1=0.99b
a/b=0.99c
a÷1.1=c÷1=c
a/c=1/1.1


6