0.9、1、1.1三个数的十次方,保留两位小数,看它们之间有什么关系

0.9、1、1.1三个数的十次方,保留两位小数,看它们之间有什么关系
保留两位有效数字,不是两位小数.
卓讯科技 1年前 已收到1个回答 举报

lucyxz 幼苗


0.9^10=0.3486784401=0.34
1^10=1.0
1.1^10=2.5937424601=2.6
0.9^10 < 1^10 < 1.1^10


2