并试着算一算.小兰踢键子踢了5下.小刚踢了7下.芳芳踢了13下.出2道算术题,一道加法,一道减法.

wsksn 1年前 已收到2个回答 举报

beiwei23 幼苗


小兰和小刚一共踢了几下
5+7=12下
芳芳比小刚多踢几下
13-7=6下


11

紫梦之晶 幼苗


小兰和小刚和芳芳一共踢了多少下?
5+7+13=25下
答:一共踢了25下。
芳芳比小刚多踢了几下?
13-7=6下
答:比小刚多踢了6下。


0