出租车司机小李星期六下午营运全是在东西走向的东方大道上行驶的.如果规定向东为正,向西为负.他这天下

出租车司机小李星期六下午营运全是在东西走向的东方大道上行驶的.如果规定向东为正,向西为负.他这天下
行车里程如下:+12 -5 +15 -9 +10 -8 +6 -14 +15 -16小李将最后一名乘客送到目的地时.据下午出车点的距离是?KM?
如果汽车每行1KM耗油A升.星期六下午耗油?
爱上丑男人 1年前 已收到2个回答 举报

serila 幼苗


12-5+15-9+10-8+6-14+15-16=16
所以据下午出车点的距离是16KM
12+5+15+9+10+8+6+14+15+16=110 km
110×A=110A 升


6

颠颠兔子 幼苗


。。。??行车里程是什么东西。。怎么有负的??你这是位移么??还是平面坐标


0