出租车司机 某天下午营运全是在东西走向的人民大街上进行的,如果规定向东为正,向西为负

出租车司机 某天下午营运全是在东西走向的人民大街上进行的,如果规定向东为正,向西为负
司机将最后一名乘客送到目的地,此时司机距下午行程如他这天下午里程如下:+15,-3,+14,-11,+10,-12,+4,-15,+16,-18(单位:千米)
要有算试,汽车一共行驶了多少千米?若汽车耗油量为,5升千米,这天下午汽车耗油共多少升
zzz2925 1年前 已收到1个回答 举报

将豆浆进行到底 幼苗


12-3+17-11+10-12+4-16+16-17=0
距离起点0千米。
12+3+17+11+10+12+4+16+16+17=118
118*a=118a
共耗油118a升。


0