一个底面周长和高相等的圆柱,如果高增加一分米,侧面积增加6.28平方分米.求底面周长

fll132 1年前 已收到2个回答 举报

psdjks5g5555 幼苗


底面周长 6.28÷1=6.28dm


8

风雨吹满楼 幼苗


设周长为X

x*(x+1)=x^2+6.28

x=6,28

祝你学习进度


1