人教版数学七年级上册书本习题答案

人教版数学七年级上册书本习题答案
这些题目答案
12812808 1年前 已收到4个回答 举报

wdl1217 幼苗


(1)X-4=29 (2)X=8 (3)X=1 (4)X=1
X-4+4=29+4
X=33


2

fanwei110 幼苗


完整的(x+4=29+4),还是直接的(x=29+4)呢?


2

xjrq 幼苗


(1) 方程两边同时加上4,得x-4+4=29+4,x=33.(2)方程两边同时减去2,得二分之一x+2-2=6-2.化简,得二分之一x=4.方程两边同时乘以2,得x=8.(3)方程两边同时减去1,得3x+1-1=4-1.化简,得3x=3.方程两边同时除以3,得x=1. (4) 方程两边同时加上2,得4x-2+2=2+2.化简,得4x=4.方程两边同时除以4,得x=1....


0

zeroxlj 幼苗


33410


0