一列火车6分之5小时行50千米,每小时行多少千米

一列火车6分之5小时行50千米,每小时行多少千米
用同样的数度行216千米,需要几小时?
lz4629 1年前 已收到6个回答 举报

dreamcut 幼苗


50÷5/6=60千米/小时
216÷60=3.6小时
答:每小时行60千米,用同样的数度行216千米,需要3.6小时.


4

liulin5230 幼苗


每小时行60千米,同样速度行216千米要3.6小时


2

nevergiveup_mq 幼苗


火车6分之5小时行50千米,那么这列火车每小时的速度为50÷5/6=60千米
行驶216千米,需要时间为216÷60=18/5小时
所以火车每小时行60千米,行驶216千米,需要18/5小时


2

xiaobearggfurrylo 果实


每小时行
50÷5/6=60千米

需要
216÷60=.6小时


1

xxqcpj 果实


每小时行:50÷5/6=60千米
用同样的数度行216千米,需要:216÷60=3.6小时


1

执着是痛苦的qq 花朵


你好:

50÷6分之5=60(千米)
216÷60=3.6(小时)
答:每小时行60千米、用同样的数度行216千米,需要3.6小时


0