把满足2小于等于A的绝对值小于5中的整数A表示在数轴上,并用小于号把它们连接起来.

把满足2小于等于A的绝对值小于5中的整数A表示在数轴上,并用小于号把它们连接起来.
2.如果A得绝对值=2,B的绝对值=3,求A+B的值
如回答对,
xingxinglin 1年前 已收到1个回答 举报

dongsohn 幼苗


|A|=2,|B|=3
所以A=-2或A=2,B=-3或B=3
故A+B=-2+(-3)=-5
或A+B=-2+3=1
或A+B=2+(-3)=-1
或A+B=2+3=5


7