某某超市有一种装水果的纸箱,从里面量长35㎝,宽30㎝,高24㎝,每箱装120个水晶梨,平均每个水晶梨占多大空间?

宽长高 1年前 已收到1个回答 举报

晟民 幼苗


首先计算纸箱空间:长*宽*高=35*30*24=25200立方厘米
然后每个梨的空间:箱体空间/梨的个数=25200/120=210立方厘米


3