爸爸说,把我的年龄加上9,用4除,减去15,再用10乘,恰好是20岁.爸爸现在几岁?

爸爸说,把我的年龄加上9,用4除,减去15,再用10乘,恰好是20岁.爸爸现在几岁?
222×198-444×49
第一组中有1人得98分,3人得92分,4人得86分,2人得76分,这个小组的平均成绩是多少?
airbag 1年前 已收到11个回答 举报

且听秋雨 幼苗


1.20÷10=2
2+15=17
17×4=68
68-9=59岁
2.222×198-444×49
=222×198-222×98
=222×(198-98)
=222×100
=22200
3.平均成绩=(1×98+3×92+4×86+2×76)÷(1+3+4+2)=870÷10=87分


9

涟漪0618 幼苗


(20/10+15)*4-9
(98+92*3+86*4+76*2)/10


2

ilovexiaopu 幼苗


20/10=2 2+15=17 17*4=68 68-9=59 59岁
222*(198-2*49)=222*(198-98)=22200
98+92*3+86*4+76*2=870 870/(1+3+4+2)=87


2

aqking41 幼苗


1、设爸爸的年龄为x,则【(x+9)/4-15】*10=20,得到x=59岁。
2、222×198-444×49=222×198-222×98=222×100=22200
3、平均成绩=*(98+3×92+4×86+2×76)/(1+3+4+2)=(98+276+344+152)/10=87分


2

steerfans 幼苗


59岁
22200
87


1

qq317568442 幼苗


59 22200 87


1

幻世纪帝yy 幼苗


《(x+9)/4-15》*10=20
(x+9)/4-15=20/10=2
(x+9)/4=15+2=17
(x+9)=17*4=68
x=68-9=59(爸爸年龄)
222×198-444×49
=222×198-222×98
=222×(198-98)
=222×100
=22200
98+92*3+86*4+76*2=870总成绩/人数10(1+3+4+2)=87分
望采纳


1

yumikoyagami 幼苗


(20/10+15)*4-9=59
222*(198-2*49)=22200
(98+276+344+152)/10=87


0

仍付笑 幼苗


59 22200 82.2


0

木百子 幼苗


(1)20除以10加15乘以4减9等于59岁
(2)222×(198-2×49)=22200
(3)总分除以总人数等于87分


0

最后的沉默 幼苗


不告诉你 小朋友


0