我的年龄加上12用4去除,在减15,在用10乘,恰好是100岁.算算我多大年龄.

o6z64a5 1年前 已收到1个回答 举报

fire_bird_syh 幼苗


【(x+12)/4-15】*10=100
100/10=10
10+15=25
25*4=100
100-12=88
你的年龄是88岁
上面是反着推算出来的,下面验算一下
88+12=100
100/4=25
25-15=10
10*10=100


8