数的运算的.甲乙两汽车从相距600千米的两个城市相对开出,甲汽车每小时行65千米,乙汽车的速度是甲汽车的13分之11,两

数的运算的.
甲乙两汽车从相距600千米的两个城市相对开出,甲汽车每小时行65千米,乙汽车的速度是甲汽车的13分之11,两车开出几小时后相遇?
luckycasio 1年前 已收到16个回答 举报

依依小亭 幼苗


由已知得乙的速度为 65×13分之11=55(千米/小时)
600除以(55+65)=5小时


10

依云悠然 幼苗


呵呵,现在孩子真聪明!


2

我就知 幼苗


自己好好想想!


2

fcdcdboy 幼苗


600千米?!~~汗~~得多累啊
设X小时后相遇
65x+13/11乘以65x=600
解这个方程。
不对的话请纠正


2

水草vv 幼苗


设辆车开出X小时后相遇。65X+65x11/13X=600 X=5


2

211214 幼苗


600/(65+65*11/13)=5


2

wyq_seu 幼苗


600/(65+55)=5(小时)
两车开出5小时后相遇.


1

阳光下31 花朵


600÷(65+65×11/13)=5小时


1

米神大人 幼苗


设x小时 所以65X+65*11/13x=600 x=5


1

渤海之角 幼苗


V乙=65×13分之11=55(千米)
t =600÷(65+55)=5(小时)


1

zlin95 幼苗


13分之1560小时


1

kamm78 幼苗


600÷﹙65+65×11/13﹚=5(小时)
答:两车开出后五小时相遇。


1

turepepes 幼苗


600÷65(1+11/13)=5小时


0

yingtaoshuxia 幼苗


[65+65*(11/13)]*x=600 然后求出x 即可,不知道一元一次方程你是否学过?


0

看见你就恶心 果实


乙车速度=65×11/13=55千米/小时
相遇时间=600÷(65+55)=5小时


0

香香木偶 幼苗


设x小时后相遇
65x+65乘13分之11x=600
或:
600除(65+65乘13分之11)=····


0