现有220v100w灯泡一只接在110v电路中电阻为几

乖乖巧巧2 1年前 已收到1个回答 举报

likun00 幼苗


用电气公式算一下不就知道了,P=U*I 、R=U/I 字母分别代表 P 功率、U 电压、I 电流、R 电阻 ,按照公式算出你的结果 120.88欧姆


4