甲车从A开往B地甲每小时60千米,乙同时从B开往A速度是每小时90千米,已知两地相距200千米,两车相遇时,离

jiangqi1222 1年前 已收到1个回答 举报

goodgooddaydayup 幼苗


设:经过X小时两车相遇
60x+90X=200
X=4/3(小时)
60x4/3=80(千米)
90x4/3=120(千米)
答:两车相遇时,离A地80千米,离B地120千米


2