1.汽车每小时行60千米,鸵鸟的奔跑速度比汽车快四分之一.鸵鸟每小时奔跑多少千米?2.水果店运来

1.汽车每小时行60千米,鸵鸟的奔跑速度比汽车快四分之一.鸵鸟每小时奔跑多少千米?2.水果店运来
1.汽车每小时行60千米,鸵鸟的奔跑速度比汽车快四分之一.鸵鸟每小时奔跑多少千米?
2.水果店运来苹果和橘子共52筐,其中苹果占四分之一.运来橘子多少筐?
lidexiang2008 1年前 已收到5个回答 举报

picklang 春芽


60 × (1 + 1/4) = 75千米
52×(1 - 1/4)= 39筐


10

号外号 幼苗


75km


2

doxilu628 幼苗


72.39


1

晨思一 幼苗



0

野马牧场 花朵


1. 60×﹙1+1/4﹚=75﹙千米﹚
2. 52×﹙1-1/4﹚=39﹙筐﹚


0