2009*2008-2008*2007-2008简便算法

ELF_MAIL 1年前 已收到3个回答 举报

无知的无知 幼苗


2009*2008-2008*2007-2008
=(2009-2007-1)*2008
=1*2008
=2008


8

xuxlxiao 幼苗


2008*(2009-2007-1)=2008*1=2008


2

jade_simon 幼苗


2009*2008-2008*2007-2008=2008*(2009-2007)-2008=2008


1