2009乘以2008分之2007怎么简便运算

绝命阿修罗 1年前 已收到1个回答 举报

6558963 幼苗


=(2008+1)×2007/2008
=2008×2007/2008+1×2007/2008
=2007+2007/2008
=2007又2008分之2007


9