五年级数学暑假作业本P37在3.3米长,2米宽的墙上,挂五幅0.48厘米的正方形的画,要求每两幅画之间,画与墙之间都有相

五年级数学暑假作业本P37
在3.3米长,2米宽的墙上,挂五幅0.48厘米的正方形的画,要求每两幅画之间,画与墙之间都有相等的距离,求每个间隔的长度是多少?怎么挂?
内蒙包头高洋 1年前 已收到2个回答 举报

蹦上沙滩的鱼 幼苗


题目应该是0.48米吧
0.48*5=2.4(m)
画与长边的距离:(2-0.48)/2= (m)
画与宽边的距离:(3.3-2.4)/(5+1)= (m)
好好加油


7

6703591 幼苗


描述不清晰


2