五年级下暑假作业本数学49页第五题计算面积和44页第四题,

po444 1年前 已收到2个回答 举报

我不知道等待 幼苗


h=24*2/8=6
s=(8+10)*6/2

6*6+8*8=100
(8+6)*6/2=42
8*8/2=32
42+32=74
100-74=26


10

落283片叶子 幼苗


你帮题目补充下,我帮你做做


2