五年级下册暑假作业本(人教版)数学第57页解决问题第三小题怎么写?第59页动脑筋怎么写?

五年级下册暑假作业本(人教版)数学第57页解决问题第三小题怎么写?第59页动脑筋怎么写?
最好把五年级下册暑假作业本(科教版)科学小实验也写一下,
榕树下的守护者 1年前 已收到4个回答 举报

-小小- 春芽


20x7.5=150吨
159-150=9吨
20x130=2600元
3x60=180元
180+2600=2780元
20辆大货车,3辆小货车


2

无奈的小ss 幼苗


我没有你的作业本,能不能讲一下题目是什么?


2

ycwyyt 幼苗


你把问题写下来撒


1

sunyi00 幼苗


159÷ 7.5=20(辆)``````9吨
9÷3=3(辆)
20×130+3×60=2780元


0