一个三位数除以15,商和余数相同.五条算式……

kelvin119 1年前 已收到1个回答 举报

李子香22 幼苗


224÷15=14……14
208÷15=13……13
192÷15=12……12
160÷15=10…… 10
144÷15=9…… 9


4