一个三位数除以15,商和余数相同.请写出五个这样的除法算式.

cyq1208 1年前 已收到2个回答 举报

空白的纸 幼苗


112/15=7...7
128/15=8...8
152/15=9...9
160/15=10...10
176/15=11...11


9

suigan1004 幼苗


商和余数不可能相同的吧


0