96乘以93分之19和5分之3乘以7加0.6乘以4-5分之3的简便方法

xuanmudexuanmu 1年前 已收到1个回答 举报

白色糖果 春芽


96×(19/93)=(93+3)×(19/93)=19+19/31=19又19/31(3/5)×7+0.6×4-(3/5)=0.6×(7+4-1)=0.6×10=6


9