因式分解:(2m+n)-(m+2n)

itishim 1年前 已收到3个回答 举报

sukiqiqi 种子


(2m+n)-(m+2n)=m-n

1年前 追问

2

itishim 举报

但这是因式分解啊,得出来的不能有加减符号。我也是在这里想不明白。

举报 sukiqiqi

谁说因式分解没有加减符号额

itishim 举报

呃,好像数学老师说过...数学书上的其它式子得出的结果最终的都是乘除或者是几次方的。搞不懂。

举报 sukiqiqi

你实在要这样的话,写成(m-n)就好了,算是一次方额

1fmar 幼苗


m-n


2

吃心妄想1 幼苗


(2m+n)-(m+2n)=2m+n-m-2n=m-n


0