小明练习打靶 共打了50发子弹 命中多少发?脱靶多少发?命中率是80%

雪任飞 1年前 已收到1个回答 举报

freshwindes 花朵


50*80%=50*0.8=40,40发打中,10发脱靶.
如果帮到您的话,可以好评吗?谢谢了!(右上角采纳)


3