某校合唱团中,百分之25是六年级的,8分之5是五年级的,其余是四年级的.几年级的学生最多?

990381 1年前 已收到1个回答 举报

duyu896 幼苗


四年级:1-25% -5/8=1/8=0.125.
六年级:25%=0.25.
五年级:5/8=0.625.
答:五年级的学生最多.
望采纳,谢谢.


4