某校合唱团有六年级学生20人,五年级的人数比六年级多25%,四年级的人数比五年级少12%。(1)五年级学生有多少人?(2

某校合唱团有六年级学生20人,五年级的人数比六年级多25%,四年级的人数比五年级少12%。(1)五年级学生有多少人?(2)四年级学生有多少人?急急急??????????????????要过程!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
janice茜茜 1年前 已收到4个回答 举报

ecstasy213 幼苗


五年 20×(1+25%)=25人 四年 25×(1-12%)= 22人


2

小燕儿鱼 幼苗


五年级25人
四年级22人


0

angiewang 幼苗


五年级:20x(1+25)x100%=25人
四年级:25x(1-12)x100%=22人


0

蓝之线 幼苗


五年级是20*(1+0.25)=25
四年级是25*(1-0.12)=22


0