花生的出油率是40%,要炸出350千克花生油要花生仁多少千克

wzf4588 1年前 已收到3个回答 举报

SUO1 幼苗


350/40%=875千克
答:要炸出350千克花生油要花生仁875千克.

1年前 追问

3

wzf4588 举报

不对

举报 SUO1

对啊! 875千克花生仁可以炸出875*40%=350千克花生油!

lianzihz 幼苗


350 ÷ 40%=875 (千克)


2

小猪快跑520 幼苗


40%=350/X
X=350 ÷ 40%=875kg


0