大米每袋75千克,面粉每袋25千克。一辆载重5吨的卡车已经装了40袋大米,还可以装面粉多少袋?求算式

zzzpppaaa 1年前 已收到3个回答 举报

120037100 幼苗


(5000-75x40)÷25
=(5000-3000)÷25
=2000÷25
=80(袋)


9

头实 幼苗


(5000-75×40)÷25


2

ft31sohu 幼苗


(5000-75x40)÷25


2