钉子的单位规格6×3/16英寸 7×3/16英寸 7×1/4英寸6×1/4英寸 属于多少毫米 长度多少的钉子

钉子的单位规格6×3/16英寸 7×3/16英寸 7×1/4英寸6×1/4英寸 属于多少毫米 长度多少的钉子
5/16英寸 6×3/8英寸 又等同于多少规格的钉子呢
春天的树袋熊 1年前 已收到1个回答 举报

阿土伯一号 幼苗


1英寸=25.4毫米.那么,6×3/16英寸 =6×3/16英寸 x 25.4=157.1625mm7×3/16英寸= 7×3/16英寸 x 25.4=182.5625mm7×1/4英寸= 7×1/4英寸 x 25.4=184.15mm6×1/4英寸= 6×1/4英寸 x 25.4=158.75mm5/16英寸 = 5/16英寸 ...


8