125*48=(125*8)*6属于什么运算定律

彩色蜾蜾 1年前 已收到4个回答 举报

独酌者 幼苗


乘法结合律
125*(8*6)=(125*8)*6


5

caiyan 幼苗


48=8*6属于因式分解,125*8属于乘法结合律


2

夜半歌者 幼苗


乘法分配律


2

chunxiaqiu 幼苗


乘法结合律


1