3/8除以7+5/8乘以1/7 5/6乘以4/5+3/8除以1/4 简便运算

屈兰 1年前 已收到1个回答 举报

herohqs 幼苗


3/8除以7+5/8乘以1/7
=(3/8+5/8)×1/7
=1/7
5/6乘以4/5+3/8除以1/4
=2/3+3/2
=13/6


1