货车和客车同时由甲·乙两地相向而行,经过6小时相遇,相遇后客车再行5小时到达乙地.已知货车每小时行

货车和客车同时由甲·乙两地相向而行,经过6小时相遇,相遇后客车再行5小时到达乙地.已知货车每小时行
50千米,甲、乙两地相距多少米
怎样才叫爱 1年前 已收到1个回答 举报

5tc6ima 春芽


货车前6小时行50*6=客车5小时
客车速度50*6/5,时间5+6,
距离=50*6/5*11=660km


3