某电视机厂去年实际年产量超过计划产量的6分之1.已知上半年完成计划产量的5分之3

某电视机厂去年实际年产量超过计划产量的6分之1.已知上半年完成计划产量的5分之3
下半年完成计划产量的几分之几?
荧影 1年前 已收到1个回答 举报

wangdongdong5363 幼苗


下半年=1+1/6-3/5=17/30


5