(5x^2+6x-7)+[-4x^2-( )] =x^2+2x+1 (x^3-4x^2y+11xy^2-y^3)+()=

(5x^2+6x-7)+[-4x^2-( )] =x^2+2x+1 (x^3-4x^2y+11xy^2-y^3)+()=x^3+3x^2y-5xy^2
llbearr12 1年前 已收到1个回答 举报

小巷1984 幼苗


(5x^2+6x-7)+[-4x^2-(4x-8 )] =x^2+2x+1
(x^3-4x^2y+11xy^2-y^3)+(7x^y-16xy^2+y^3)=x^3+3x^2y-5xy^2


9