小明计算一个整数除以一个两位小数,由于粗心没看见小数点,结果计算出的商是0.1234,你知道正确的商是几

空调工 1年前 已收到6个回答 举报

scti_b1aao_6751 春芽


0.1234×100=12.34


3

垂风柳 幼苗


12.34


2

挽留离开的树叶 幼苗


除数去掉小数点也就是扩大100倍
商就缩小100倍
现在的商是0.1234
那么正确的商是100倍的 即 12.34


1

看见你就恶心 果实


正确的商=0.1234×100=12.34


0

q22919 幼苗


0。1234*100=12。34


0

qin16888 幼苗


0.1234×100=12.34
因为原本是一个两位小数,但因为没看清,所以计算错误。
那么,商就要乘100。
要赞哦~


0