一根铁丝,截去他的30%,还剩6.3米,如果截去5分之3,还剩下多少米?

宁宁403565 1年前 已收到2个回答 举报

£蓝浪绿痕£ 幼苗


全长=6.3/(1-30%)=90米
现在剩=90*(1-3/5)=36米
还剩下36米


6

promiseu 幼苗


3.6米


1