李师傅要用铁皮焊一个无盖的长方体长60厘米宽48从四个角剪去边长为8厘米的正方形

LoveingU 1年前 已收到2个回答 举报

springshui 花朵


表面积:
8*2=16cm
60-16=44cm
48-16=32cm
44*32=1408cm2
44*8*8=2816cm2
32*8*8=2048cm2
1408+2816+2048=6272cm2
容积(体积):
48*32*8=12288cm3


7

panpan528 幼苗


1.甲、乙两地相距465千米,一辆汽车从甲地开往乙地,以每小时60千米的速度10、用铁皮做一个无盖的长方体油桶,长和宽都是4分米,高6分米,用铁皮


2