明明过生日时买了一个蛋糕,爸爸吃了这个蛋糕的九分之二,妈妈吃了这个蛋糕的六分之一,明明吃了这个蛋糕的三分之一.谁吃的最多

明明过生日时买了一个蛋糕,爸爸吃了这个蛋糕的九分之二,妈妈吃了这个蛋糕的六分之一,明明吃了这个蛋糕的三分之一.谁吃的最多,谁吃的最少.
rodec 1年前 已收到6个回答 举报

半生缘_ 幼苗


2/9=4/18
1/6=3/18
1/3=6/18
因为6/18>4/18>3/18,所以明明吃得最多,妈妈吃得最少


8

xiehong1222 幼苗


绵阳市南山烈士陵园里的烈士有哪个


1

五龙桥边 幼苗


爸爸吃的最少,明明吃的最多
求采纳%>_<%


1

zz女婿1981 幼苗


你吃的最多,你爸我吃的最少


1

zhanghong21 幼苗


明明吃得最多 妈妈吃的最少


0

1t59 幼苗


1/3>2/9>1/6,所以明明吃的最多,妈妈吃的最少


0