第一题龙泉镇去年有小学生2800人,今年比去年减少了百分之0.5.今年有小学生多少人?第二题为了缓解交通拥挤的状况,某市

第一题
龙泉镇去年有小学生2800人,今年比去年减少了百分之0.5.今年有小学生多少人?
第二题
为了缓解交通拥挤的状况,某市正在进行道路扩宽.团结路的路宽由原来的12m增加到25m,扩宽了百分之几?
第三题
李老师为某杂志审稿,审稿费为200元.为此她需要按百分之三的税率缴纳个人所得税,她应缴个人所得税多少元?
第四题
小兰家买了一套普通住房,住房总价为8万元,如果一次付清房款,就有九六折的优惠价.
(1)打完折后,房子的总价是多少?
(2)买房还要缴交实际房价百分之1.5的契税,契税多少钱?
只列式不计算
沈书晴 1年前 已收到4个回答 举报

cong7734 幼苗


1.2800-2800*0.005
2.(25-12)12
3.200*0.03
4.8*0.96 8*0.015


1

三oo关羽 幼苗


2800×(1-0.5%)=2800×99.5%=2786(人)
答:今年有小学生2786人。


1

askdht 幼苗


什么数学题???????????????


0

jiema21 幼苗


1.
2800×(1-0.5%)
=2800×0.995
=2786(人)
我已经列了……
2.(25-12)12
3.200*0.03

4.8*0.96 8*0.015


0