6乘36分之5等于几,24分之19乘57分之16,25分之11乘33分之10,84乘6分之5,要有算式!急

hxg817 1年前 已收到1个回答 举报

galliardise 春芽


5/6

1年前 追问

3

举报 galliardise

6*36/5=5/6

举报 galliardise

19/24*16/57=2/9
11/25*10/33=2/15

举报 galliardise

84*6/5=70

hxg817 举报

能保证全对吗

hxg817 举报

那16乘36分之5等于多少

举报 galliardise

16*5/36=20/9