车站有一批货物,第一次运走它的8分之3,正好是24吨,第二次有运走它的4分之1,还剩多少吨?

hupo12 1年前 已收到3个回答 举报

fullovelehehe 幼苗


全球飞车ASD ,
24÷3/8×(1-3/8-1/4)=24(吨)


9

jojonew 果实


24/(3/8)*(1-3/8-1/4)=24吨


1

清清边草 花朵


24÷3/8=64
64-64×1/4-24=24吨


0