)印刷厂要装订一批少儿读物,原计划每天装订500册,需要25天完成,如果要提前5天完成,每天要装订多少册

)印刷厂要装订一批少儿读物,原计划每天装订500册,需要25天完成,如果要提前5天完成,每天要装订多少册
※ 2)工厂原计划每天生产4500个零件,30天可以完成任务,现在要提前5天完成任务,每天要多生产几个零件?

第三组:1、4、11、12、13、14、16、20、22、23、26、27、31、32、33、37、38
1)一个长7dm,宽5dm的长方形,可以剪成多少个边长75px的小正方形?

2)一个长10dm,宽6dm的长方形,可以剪成多少个边长100px的小正方形?

※ 3)一个长5dm,宽4dm的长方形,可以剪成多少个400px2的小正方形?
debra56618 1年前 已收到1个回答 举报

悲花扇 幼苗


(1)原来每天:4500/30=150,现在每天:4500/25=180,每天多生产:180-150=30


1