印刷厂装订一批图书,原计划每天装订500本,30天完成.实际只用了25天就完成了任务,实际每天装订多少本?

印刷厂装订一批图书,原计划每天装订500本,30天完成.实际只用了25天就完成了任务,实际每天装订多少本?
用比例方法解答
天空__之城 1年前 已收到1个回答 举报

娃哈哈in 幼苗


分部计算:30×500=15000(本),15000÷25=600(本);综合计算:30×500÷25=600(本)


5