印刷厂计划装订800本书,前4小时装订120本书

印刷厂计划装订800本书,前4小时装订120本书
余下的要在2.5小时内完成,每小时应装订多少本书?
zhuogyue 1年前 已收到1个回答 举报

kyxly 幼苗


800-120=680
680÷2.5=272

1年前 追问

8

zhuogyue 举报

这不对

举报 kyxly

前4个小时是一共装订120还是每个小时装订120,每个小时的话就是800-4×120=320
320÷2.5=128