装订小组计划订一批书,每小时装订255本,10小时可装订完.如果每小时比原来计划多装订45本,几小时可装订

装订小组计划订一批书,每小时装订255本,10小时可装订完.如果每小时比原来计划多装订45本,几小时可装订
完?过程、准确
suj923 1年前 已收到2个回答 举报

果树果果 种子


255×10÷(255+45)=8.5
8.5小时可装订完


10

写写日记吧 幼苗


255×10÷(255+45)=7.5(小时)
答:7.5小时可装订完


0