印刷厂要装订一批少儿读物,原计划每天装订560册,需要18天完成,如果要提前3天完成,每天要装订多少米

ytb4 1年前 已收到1个回答 举报

lygppda 幼苗


18-3=16(天)
560除以16=35(米)


2