贝贝和甜甜计划折60只千纸鹤,结果贝贝完成了全部任务的3/5,甜甜折了45只这样实际完成了计划的几分之几

本命年的小猪 1年前 已收到4个回答 举报

詠遠Dê箛獨 幼苗


60x3/5=36只
(45+36)÷(60x2)=81/120=27/40

1年前 追问

11

本命年的小猪 举报

60x3/5=36只 这样的算是没学过

举报 詠遠Dê箛獨

你们学到几分之几了 这个应该会的 就是60x3÷5=36

本命年的小猪 举报

a zhidaole xiexie

四月雨薇 幼苗


贝贝折了:60x3/5=36只
一共折了36+45=81只
81÷60=27/20
答:实际完成了计划的27/20。


2

Power-shgt 幼苗


实际折的千纸鹤的个数为:60*3/5+45=81只
81/60=135%=27/20


1

qqmake136 幼苗


贝贝折了60*3/5=36只
两人共折了81只
实际完成了计划的81/60
即27/20


0