贝贝和甜甜计划折纸鹤60只,贝贝完成了计划的5分之3,甜甜折了45只.两人实际完成了计划的几分之几?

mmlgood 1年前 已收到2个回答 举报

雨翻浪 幼苗


(1)60×3/5=36(只)
(2)36+45=81(只)
(3)81 ÷60=1 又7/20
因此,两人实际完成了计划的1 又7/20 .


6

ccx3 幼苗


贝贝完成了计划的5分之3,则她完成了60 *3/5 =36
甜甜折了45只,两人共完成了36 +45=71只
两人实际完成了计划的71/60=1又11/60


1